В Ингушетии задержан возможный владелец машины, которая взорвалась при покушении на главу МВД республики Мусу Медова. Об этом сообщил сайт Ингушетия.Org.

Как передает издание со ссылкой на источник в МВД республики, предполагаемый владелец автомобиля ВАЗ-2114 серебристого цвета – житель Назрани Башир Эсмурзиев.

Покушение на Медова было совершено 30 сентября утром, когда он ехал на работу. Неизвестный попытался протаранить бронированный Mercedes главы МВД республики, однако находившаяся в автомобиле смертника взрывчатка сдетонировала, не повредив автомобиль Медова. В результате взрыва ранены четверо мирных жителей.

Ранее на Медова и его приближенных уже совершали покушения. В частности, недавно из гранатометов была обстреляна охрана министра, в результате чего погибли два человека, а шестеро получили ранения. 22 сентября произошел взрыв у дома Медова, а 23 сентября был подорван автомобиль заместителя главы МВД Вадима Селиванова.

Напомним, что родственники убитого владельца сайта Ингушетии.Ru Магомеда Евлоева объявили Медову "кровную месть", так как считают его виновным в смерти Евлоева. Кроме того, кровная месть объявлена президенту республики Мурату Зязикову и другим высокопоставленным чиновникам Ингушетии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter