На объявленного Новочебоксарским судом в федеральный розыск мэра Орла Александря Касьянова все еще не заведено розыскное дело. Об этом на условиях анонимности корреспонденту Собкор®ru сообщил 2 октября один из сотрудников милиции общественной безопасности.

"Поймать его нет никакой проблемы",- заявил милиционер, - "я точно знаю, что он находится по месту регистрации, только вот розыскное дело почему-то на него до сих пор не завели". Впрочем, как указал источник, отсутствие розыскного дела не мешает поискать гражданина Касьянова по другому поводу - для оформления протокола об административном правонарушении, за "просроченное" ружье.

Напомним, что на прошедшей 25 сентября 2008 года сессии орловского городского Совета создана представительная комиссия, тут же прозванная "поисковым отрядом", по изучению обоснованности ухода на два месяца в отпуск "без содержания" мэра Орла.

Между тем в августе Новочебоксарский суд, рассматривавший дело по обвинению Касьянова в неуплате налогов в сумме 136 миллионов рублей предприятием, которым он руководил до избрания мэром Орла, принял решение о взятии его под арест, после чего Касьянов скрылся. Сначала он находился в очередном отпуске, а потом ему был оформлен отпуск без оплаты.

Савва Григорьев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter