Пензенская молодежь в знак протеста против волокиты с принятием решения о льготном проезде в общественном транспорте приняла решение проводить акции протеста под окнами квартир депутатов пензенской городской Думы, сообщает корреспондент Собкор®ru.

После полутора лет борьбы за льготный проезд пензенские школьники и студенты представили в городскую Думу необходимые документы для принятия соответствующего решения. Еще в начале сентября активисты СКМ сами разработали проект решения и постановления главы администрации Пензы на этот счет. Параллельно проводили пикет под окнами городской мэрии и ожидали ближайшей сессии городского парламента, на которой народные избранники могли бы осчастливить школьников и студентов.

Однако до настоящего времени вопрос льготного проезда для учащихся так и не был рассмотрен. Как пояснил Сергей Падалкин, руководитель пресс-службы обкома СКМ, в скором времени планируются молодежные пикеты под окнами домов и квартир, где живут городские депутаты, с требованиями безотлагательного решения проблемы.

В акциях планируют принять участие не только представители левой молодежи, но и активисты других партий и движений, а также неформальных молодежных организаций.

Напомним, что во многих регионах вопрос со льготным проездом школьников и студентов решен на уровне местных органов самоуправления. В настоящее время под этим требованием поставили свои подписи более восьми тысяч учащихся ВУЗов города Пензы. Первая акция протеста пензенской молодежи состоялась еще в марте 2007 года.

Виктор Шамаев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter