Президент Чечни Рамзан Кадыров 5 октября подписал указ о переименовании проспекта Победы в Грозном в проспект имени Владимира Путина, сообщает Интерфакс со ссылкой на мэра Грозного.

"Таким образом отмечены его выдающиеся заслуги в деле борьбы с терроризмом, восстановления экономики, социальной сферы Чеченской республики", - заявил мэр Грозного Муслим Хучиев.

Уже утром 5 октября в центре города на фасадах домов, расположенных по обе стороны проспекта Победы, сегодня утром прикреплены таблички с надписями "Проспект имени В.В.Путина".

На площади имени Ахмата Кадырова, от которой берет начало проспект Путина, собрались десятки тысяч жителей Грозного и районов республики. Здесь состоится церемония возложения цветов к памятнику Ахмату Кадырову. В ней примут участие руководители республики, а также руководители регионов Южного федерального округа и регионов Северного Кавказа. Затем президент Чеченской республики перережет красную ленточку и откроет реконструированный проспект имени Путина.

Все участники церемонии пешком пройдут по всей длине проспекта к театрально-концертному залу, где будет дан концерт в честь 420-й годовщины установления добрососедских отношений между Чечней и Россией.

Вечером президент Чеченской республики Кадыров намерен дать прием в честь участников сегодняшних торжеств.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter