В Петербурге 7 октября около 60 малых предпринимателей поздравили премьер-министра Владимира Путина с днем рождения, принеся в его общественную приемную поздравительные письма. Об этом корреспонденту Собкор®ru сообщили в Ассоциации предпринимателей малого и среднего бизнеса.

Навстречу к бизнесменам (большинство их составляли представители ТК "Хасанский"), вышли руководитель общественной приемной Ирина Соколова и руководитель фракции "Единая Россия" в городском парламенте Вячеслав Макаров. Всех провели в актовый зал, где предприниматели рассказали о своих проблемах. Обращения были приняты. Депутат Макаров заверил предпринимателей, что "обычно при таких серьезных и массовых конфликтах информация доводится до первых лиц партии и их Председателя В.В. Путина".

"Уважаемый Владимир Владимирович! Поздравляю Вас с Днем Рождения!", - говорится в тексте обращения: "Надеюсь, что этот праздник пройдет у Вас в мирной дружеской обстановке, среди коллег и друзей. К сожалению, я не смогу отпраздновать ни этот, ни другой праздник. Последнее время я живу под угрозой разорения и нищеты из-за уничтожения моего малого бизнеса. Хочу пожелать, чтобы и у Вас и меня, и у других сограждан было все в порядке, был успех и достаток. Предприниматель Санкт- Петербурга", - далее в письме следовали подписи предпринимателей.

Напомним, землю под ТК "Хасанский" правительство города выставило на торги. Продажа земли приведет к потере рабочих мест для трех тысяч человек. Защитники ТК "Хасанский" провели в Петербурге, а потом Москве серию акций в поддержку малого бизнеса. В ходе этих акций президенту России Дмитрию Медведеву было послано 4,5 тысячи писем от предпринимателей, работников и посетителей комплекса.

Кмрилл Бюттнер

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter