Московские нацболы провели ряд пикетов у столичных банков с призывом к гражданам забирать свои вклады. Об этом сообщается на сайте нацболов нацболов. Активисты раздавали листовки "О кризисе" и провели расклейку соответствующих плакатов. Акция была приурочена к Международному дню протеста против нищеты.

"Российские биржи превратились в царство ужаса. Индексы не просто падают, они стремительно рушатся. В топке общероссийского кризиса сгорают миллиарды долларов. И эти миллиарды заберут из вашего кармана. Сотни компаний уже заявили о своем банкротстве. Тысячи бывших кандидатов в "средний класс" готовятся сменить офисный пиджак на рабочую спецовку", - говорится в листовках.

"Президент и правительство не предпринимают никаких реальных шагов по спасению России от банкротства, - пишут нацболы, - Что можно сделать? Прежде всего, перевести все свои сбережения в наличность. Забирайте деньги из банков! Сделайте это сегодня, потому что завтра на месте любой конторы может оказаться пустое помещение, запертое на амбарный замок."

Напомним, 10 октября Эдуард Лимонов предложил руководству страны вместе найти пути преодоления кризиса в России. "Если президент и правительство не сделают шага навстречу оппозиции, на вас падет вся тяжесть вины за последствия кризиса. Вы одни будете нести ответственность за последующие разорение и страдания нашего народа", — заявил лидер нацболов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter