У Антонины Федоровой и ее дочери все в порядке, об этом говорится в ее личном письме, опубликованном 23 октября в блоге пользователя, имеющего, по его сообщениям, связь с Федоровой. Блог этого же пользователя olegmi в "Живом журнале" в настоящее время заморожен.

Мартынова сообщает, что у них с дочерью все хорошо, и просит о материальной поддержке. "У нас с Лисой-Лисой все в порядке, мы живы-здоровы, правильно питаемся, чего и вам желаем. Во-вторых: если кто-то все еще хочет чем-то материальным нам помочь, то это достаточно безопасно сделать через Олега", — говорится в письме.

Скан рукописного письма также размещен в блоге olegmi. "Это действительно я, и мой небрежно-корявый почерк могут опознать мои друзья", — пишет Федорова. В заключение письма молодая мать благодарит тех, кто понял ее поступок.

Никаких сведений относительно местонахождения автора письма не сообщается, однако пользователь, в блоге которого оно размещено, находится в Израиле.

Olegmi 23 октября также опубликовал письма Кирилла Мартынова, мужа Антонины. По его словам, он сделал это с разрешения Федоровой, чтобы показать, что Мартынов намеревался добиться возвращения жены, несмотря на то что на родине ей грозило лишение свободы.

"Немедленно передайте Тоне, что она должна вернуться. Пусть включает телефон и возвращается в Москву, у меня есть жилье для нее", — говорится в одном из последних писем Мартынова.

"Судья дал нам десять дней, чтобы мы нашли ее. Из чего следует, что он не собирается ее сажать. Приговор об условном сроке готов. Есть человек, который решил этот вопрос. Если Тоня не свяжется со мной, я перестану доверять вам", — якобы писал Мартынов.

Напомним, в феврале 2007 года дочь Антонины Федоровой двухлетняя Алиса упала в лестничный пролет в подъезде дома ее бабушки в Великом Новгороде. 22 марта новгородская прокуратура обвинила Антонину Федорову в покушении на жизнь собственной дочери, которая, согласно этой версии, мешала ей устроить личную жизнь и переехать в Москву.

24 июля большинством голосов присяжные признали подсудимую виновной с указанием на то, что она не заслуживает снисхождения. Не дожидаясь вынесения приговора, Федорова вместе с дочерью скрылись и сейчас находятся в розыске.

"Новгородское дело" получило широкий общественный резонанс. Муж Антонины Федоровой Кирилл Мартынов, многие знакомые подсудимой, а также представители общественности уверены в невиновности Федоровой.

Анастасия Кириленко

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter