По подозрению в убийстве 15-летней московской школьницы Анны Бешновой задержан 31-летний разнорабочий из Узбекистана, сообщает ИТАР-ТАСС 23 октября со сссылкой на начальника управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктора Бирюкова.

Бирюков сообщил, что подозреваемого задержали в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по Западному административному округу в съемной квартире в микрорайоне Выхино.

"Задержанный уже дал признательные показания, сейчас с ним работают следователи столичного следственного управления при прокуратуре", – подчеркнул Бирюков.

Напомним, тело 15-летней Ани Бешновой было обнаружено 1 октября во дворе школы 714 на улице Кубинка. По заключению судмедэкспертов, девушку изнасиловали, а после задушили. По описанию свидетелей, злоумышленник был в спецодежде, которую обычно носят дворники, внешность у него была неславянская.

Отметим, что 9 октября в двух-трех километрах от места убийства Анны Бешновой был найден труп зарезанного выходца из Таджикистана, сообщает Интрефакс. Тело 24-летнего Исраила Товарова с сорока колото-резаными ранениями было обнаружено на территории школы на улице Матвеевской.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter