"Все люди должны подписаться" под обращением к президенту России с просьбой помиловать Светлану Бахмину. Об этом 26 октября заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" актриса Инна Чурикова, которая выступила вместе с другими представителями творческой интеллигенции в поддержку бывшего юриста "ЮКОСа".

Чурикова подчеркнула, что "это не политическая история, а человеческая". "Я думаю, что все люди должны подписаться просто все, - сказала актриса. - Она бедная женщина. Я не знаю, за что ее судили и посадили, но у нее двое маленьких детей, она беременна. Как иначе? Ее надо помиловать, ее надо простить, дать ей возможность родить ребенка и воспитывать своих детей".

Отметим, обращение к президенту России Дмитрию Медведеву было опубликовано в Интернете. Всего по состоянию на 26 октября удалось собрать почти 68 тысяч подписей.

C аналогичной просьбой к президенту Медведеву обратились члены общественной палаты Евгений Ясин, Николай Сванидзе, Леонид Рошаль и другие.

Напомним, 21 октября стало известно, что беременная и имеющая двух несовершеннолетних детей Светлана Бахмина, которая должна родить, по оценкам врачей, в начале декабря, подала прошение о помиловании президенту Дмитрию Медведеву. Заседание комиссии, на котором будет рассмотрено прошение о помиловании Светланы Бахминой, пройдет в конце ноября.

Зубово-Полянский районный суд Мордовии дважды отказывал Светлане Бахминой в условно-досрочном освобождении, несмотря на раскаяние, положительную характеристику и беременность.

Светлана Бахмина была осуждена 19 апреля 2006 года Симоновским районным судом Москвы по обвинению в хищении имущества ОАО "Томскнефть" и уклонении от уплаты налогов и приговорена к 7 годам лишения свободы. Позднее Мосгорсуд снизил ей наказание до 6,5 года. К настоящему времени Бахмина отбыла в заключении 3 года и 9 месяцев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter