Адвокатов не пускают в ведомтсвенную больницу УФСИН к бывшему юристу "ЮКОСа" Светлане Бахминой. Об этом 29 октября в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил адвокат Бахминой Роман Головкин.

"Наш адвокат был там 27 октября, ему было заявлено, что у Бахминой 24 октября, в пятницу, повысилось артериальное давление, и ее госпитализировали", – рассказал он. Головкин отметил, что к Бахминой "никого не пускают", так как "сейчас по медицинским показаниям допуск к ней кого-либо нежелателен, общение с кем-либо нежелательно".

"Мы находимся на телефонной связи с представителями УФСИН – иного источника информации у нас нет. Они сообщили, что ситуация остается без изменений, просили звонить завтра вечером", – добавил адвокат.

Отметим, адвокаты не могут встретиться со своей подзащитной после того, как она подала президенту России Дмитрию Медведеву прошение о помиловании.

Между тем под обращением к Медведеву с просьбой помиловать Бахмину, которое было опубликовано в Интернете, с 7 по 29 октября подписалось более 71 тысячи человек. C аналогичной просьбой к президенту выступили представители творческой интеллигенции, а также члены общественной палаты.

Напомним, Зубово-Полянский районный суд Мордовии дважды отказывал матери двоих несовершеннолетних детей, Светлане Бахминой, в условно-досрочном освобождении, несмотря на раскаяние, положительную характеристику и беременность.

Светлана Бахмина была осуждена 19 апреля 2006 года Симоновским районным судом Москвы по обвинению в хищении имущества ОАО "Томскнефть" и уклонении от уплаты налогов и приговорена к 7 годам лишения свободы. Позднее Мосгорсуд снизил ей наказание до 6,5 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter