Массовое задержание оппозиционной молодежи в Ульяновске произошло вечером 30 октября. Как сообщила Собкор®ru пресс-служба ульяновского ОГФ, задержание производилось спецподразделениями ульяновской милиции по всем правилам спецоперации.

Сотрудники УБОП криминальной милиции (КМ) Ульяновской области и бойцы СОБР ворвались в восемь часов вечера в бар "Уголок", где собралась молодежь, чтобы провести репетицию праздника Хэлуина. Среди них были активисты ульяновских РНДС, ОГФ, "Обороны". Молодежь была выстроена вдоль стенки. Всем провели досмотр, а потом увезли в отдел "Т" УБОП КМ.

Около двух часов продержали молодых людей в отделе "Т". Их всех сфотографировали, у всех сняли отпечатки пальцев, а затем развели по кабинетам, где с каждым провели работу, расспрашивая о его политических взглядах, организации, в которой он состоит, а также о структуре и делах организации.

Напомним, что за несколько дней до этого правоохранители сорвали согласованный с чиновниками пикет оппозиции, на котором активисты ульяновских отделений ОГФ и РНДС были намерены потребовать отставки мэра Ульновска. За несколько минут до начала акции милиционеры увезли в отделение милиции главного организатора, от имени которого были оформлены все уведомительные документы.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter