Губернатор Архангельской области Илья Михальчук посчитал, что прошедшие в регионе 12 октября муниципальные выборы были слабыми. Как рассказал в беседе с корреспондентом Собкор®ru источник в областной администрации, попросивший не называть свое имя, в ближайшее время стоит ожидать отставок глав районов, где выборы прошли с провалом.

"Партия "Единая Россия" должна была усилить влияние, а выборы стали индикатором качества работы местных отделений партии. И наши итоги выглядят бледно", - заявил Михальчук. "ЕР" пыталась выдвинуть как можно больше кандидатов на должности депутатов и глав муниципальных образований из числа своих членов.

Успешно для "партии власти" прошли выборы в Приморском, Виноградовском, Верхнетоемском, Коношском, Котласском, Няндомском районах. А вот в Вельском, Лешуконском, Пинежском, Плесецком, Мезенском районах уровень поддержки был весьма слабым. Вполне возможно, что главы именно этих районов в ближайшее время могут покинуть свои посты.

12 октября в Архангельской области на 1841 депутатский мандат баллотировалось 1435 представителя партии "Единая Россия", депутатами избраны 785 человек.

Михальчук отметил также слабую пропаганду на выборах, а это означает, что выборы в областное Собрание могут быть гораздо более мощными по PR-раскрутке "Единой России". Такое мнение высказывают архангельские политологи.

Эдуард Молчанов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter