В Ингушетии в результате взрыва пострадало 7 милиционеров, сообщает Интерфакс 2 ноября.

Два взрыва произошли во дворе дома пенсионера в населенном пункте Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии в ночь на 2 ноября.

"В 0:16 во дворе дома 102 по улице Энгельса прогремел взрыв. Сработало самодельное взрывное устройство", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По словам источника, пострадавших в результате взрыва не было.

Однако, по прибытии на место происшествия милиционеров, рядом с входными воротами сработало второе такое же взрывное устройство.

"В результате получили контузии оперуполномоченный ОБЭП, замначальника отдела уголовного розыска, эксперт-криминалист, дознаватель, постовой, милиционер-водитель и дежурный по ИВС", - сообщил собеседник агентства.

Напомним, что после убийства владельца оппозиционного сайта Ингушетия.Ru Магомеда Евлоева 30 августа в Ингушетии резко обострилась ситуация и участились вооруженные нападения на представителей органов власти.

30 октября президент России Дмитрий Медведев отправил в отставку президента Ингушетии Мурата Зязикова, которому была объявлена кровная месть за убийство Евлоева.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter