Митинг, посвященный 91-летию Октябрьской революции, вызвал в Архангельске неоднозначную реакцию со стороны стражей порядка. Как сообщил корреспонденту Собкор®ru один из организаторов митинга, член местного отделения Российского коммунистического союза молодежи будущего (РКСМБ) Александр Рубичев, милиционеров испугали буденовки, надетые участниками акции.

По словам Рубичева, приехавшая задолго до проведения официально заявленного КПРФ митинга милиция помешала развернуть транспаранты, а буденовки и красные повязки потребовала снять. Участникам митинга пришлось долго доказывать, что на предметы одежды закон о порядке проведения публичных мероприятий и использования на них символики не распространяется. Милиция была вынуждена отступить, но весь митинг пристально наблюдала за происходящим.

На митинге с участием РКСМБ говорилось о неизбежности революционной ситуации и об угрозе народных бунтов. Также участники митинга выразили недовольство военной реформой и политической обстановкой в стране и Архангельской области.

Напомним, что ранее один из лидеров архангельского РКСМБ Александр Бобров был оштрафован судом на 1000 рублей за участие в митинге. Бобров призывал на акции проводить в регионе честные выборы, без подтасовок и фальсификаций.

Эдуард Молчанов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter