В центре Воронежа 11 ноября прошла акция "Хватит кризисов за счет народа!". Ее организаторами выступили активисты регионального отделения РНДС. Их поддержали члены создаваемого демократического движения "Солидарность". Об этом Собкор®ru сообщила пресс-служба воронежской "Солидарности".

Участники пикета выразили протест против мер президента и правительства в условиях кризиса. Участники акции заявили, что они направлены на спасение за счет населения приближенных к власти банков и олигархических структур. "Власть рассказывает сказки о глобальном кризисе в США и Европе и о том, как он обошел стороной Россию," – заявил телеканалу REN-TV Геннадий Панков, член регионального президиума РНДМ. Он также отметил, что безудержный рост цен на продукты и товары, на услуги ЖКХ, а также начавшиеся сокращения работников предприятий, в том числе и в Воронеже, - это не кризис, а план Путина в действии. Панков отметил: "Мы не хотим быть катализатором народного гнева, мы не толкаем людей на массовые выступления. Мы говорим правду. Мы хотим, чтобы власть прекратила разбазаривать национальные резервы в интересах олигархических кланов. Мы хотим прозрачных, продуманных действий, отвечающих нуждам и чаяниям большинства граждан."

Организаторы информационно-просветительской акции раздавали горожанам листовки, где разъяснялась позиция РНДС по ключевым вопросам жизни страны. Особое одобрение у воронежцев вызвал плакат "У Единой России все цены - косые!".

Напомним, что аналогичные мероприятия РНДС заявила в сорока регионах страны. Цель акции - довести до сведения народа истинные причины, масштабы и социальные последствия набирающего обороты экономического кризиса в России.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter