Состояние подмосковного журналиста-эколога, редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова крайне тяжелое, сообщает 13 ноября РИА "Новости" со ссылкой на дежурного травматолога хирургического отделения, где находится журналист.

Бекетов находится в реанимации Химкинской городской больницы номер один. "Врачи делают все возможное и невозможное, чтобы спасти ему жизнь. У Бекетова тяжелые травмы, в том числе в области головы. Он находится без сознания", - сказал собеседник агентства. Каких-либо подробностей о полученных пациентом травмах врачи не сообщили.

ГУВД Московской области информацию об избиении журналиста проверяет. "Бекетов мог быть доставлен с улицы до прибытия милиции. Официальную информацию о полученных им травмах, их характере и месте их получения нам сообщат из медучреждения официальной телефонограммой", - сказал представитель управления информации подмосковного ГУВД.

Ранее замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь сказал, что намерен совместно с крупнейшими экологическими организациями России обратиться к руководству страны по факту нападения на Бекетова.

"Бекетов досаждал властям Химкинского района. Он неоднократно обращался в милицию по поводу угроз, связанных с противодействием вырубке Химкинского леса. В мае ему сожгли машину, а сегодня около дома в поселке Старобеево в Химкинском районе проломили голову, и он сейчас лежит в больнице при смерти", - сказал Митволь. По его словам, днем 14 ноября представители общественных экологических организаций соберутся вместе, чтобы подписать обращение к президенту и председателю правительства РФ "с требованием взять ситуацию под личный контроль".

Напомним, главный редактор "Химкинской правды" Михаил Бекетов был найден утром 13 ноября избитым во дворе своего дома.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter