На очередном заседании Калининградской областной думы, которое состоится 20 ноября, будет расмотрено предложение депутата фракции "Единая Россия" Олега Болычева о награждении Почетной грамотой Областной думы двух работников группа компаний "Вестер", владельцем и руководителем которой он является. Об этом сообщил корреспондент Собкор®ru со ссылкой на депутатов думы.

С ходатайством о награждении Губриенко Александра, бывшего менеджера отдела поставок "Вестер-Ком", а ныне генерального директора фирмы "Титан", и Куприяновой Галины, руководителя финансовой службы "Вестер-Ин", к депутату-владельцу "Вестер" вышло руководство "Вестер", указав на то, что претенденты "внесли значительный вклад в развитие розничной торговой сети региона и достижение компанией высоких производственных показателей".

Между прочим, согласно положению о Почетной грамоте областной думы, награждаемые получают и премию в размере 15 тысяч рублей, выплачиваемую из бюджета региона.

Напомним, что Олег Болычев был избран в областную думу по спискам "Единой России". Из 30 депутатов думы, 26 являются единороссами.

Михаил Костяев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter