В Волгограде подожгли личный автомобиль председателя областной общественной организации "Содействие социальной политике" Александру Назарову. Как сообщил 14 ноября корреспондент Собкор®, Назарова называют самым активным борцом с точечной застройкой в Волгограде.

Как сообщил Назаров, источник огня был занесен внутрь гаража через вентиляционное отверстие ночью 13 ноября. В результате пожара обгорел правый бок автомобиля, треснули стекла и поплавилось зеркало бокового вида. В багажнике "Жигулей" находились агитационные плакаты и мегафон. По мнению Назарова, происшествие напрямую связано с его активной общественной деятельностью.

Напомним, что Александр Назаров за последние два месяца организовал в Волгограде уже три митинга против точечной застройки жилых кварталов областного центра. Последний из них состоялся 11 ноября вблизи здания областной администрации. Митингующие вновь выступили против нарушений мэрией Волгограда, одобряющей застройку жилых кварталов города, градостроительного и земельного кодексов России. В рамках митинга общественники организовали сбор подписей для снятия мэра Волгограда Романа Гребенникова с должности руководителя общественной приемной лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина.

Отметим, что ммитинг не получил официального согласования со стороны Комитета общественной безопасности и административных органов городской администрации по надуманным, по мнению Назарова, предлогам, в связи с чем он обратился в ГУВД и прокуратуру Волгограда с просьбой разобраться в ситуации.

Григорий Лазарев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter