В 1:30 ночи 14 ноября на председателя профкома завода Ford Алексея Этманова было совершено покушение. Об этом он сообщил корреспонденту Собкор®ru.

Поднимаясь по лестнице к себе домой, Этманов увидел тень — а свет на двух этажах выключился. Алексей достал свой травматический пистолет и сделал предупреждение, что будет стрелять. Какой-то человек из-за мусоропровода попытался накинуться на него с металлической трубой. По словам председателя профкома, ему пришлось выстрелить. Алексеев вместе с нападавшим выскочил на улицу, где ждали друзья из профкома, которые провожали его.

По его словам, на место приехали сотрудники милиции с группой захвата, которые и задержали нападавшего. Этманов отметил, что, по всей видимости, это один из тех, кто напал на него 7 ноября.

Напомним, первое нападение на профсоюзного лидера было совершено ночью 7 ноября, когда он возвращался домой после ночной смены. Этманова атаковали трое неизвестных, от которых он отбился, выстрелив из травматического пистолета. Председатель профкома отделался тогда синяками и ушибами.

Кирилл Бюттнер, Дмитрий Левенец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter