Оппозиционная коалиция "Другая Россия" проведет "Марш несогласных" в Москве 14 декабря. Об этом Собкор®ru 17 ноября сообщила пресс-служба "Другой России".

Акцию планируется начать в 14:00 митингом на Триумфальной площади и закончить шествием по Тверской улице. Основными темами протеста "Марша несогласных" станут изменение Конституции России и экономический кризис. Акция приурочена к дате восстания декабристов на Сенатской площади, которое произошло 14 декабря 1825 года.

Также в Санкт-Петербурге в рамках проведения "Марша несогласных" планируется провести митинг на Сенатской площади. Он пройдет в день годовщины восстания декабристов 14 декабря. Несогласные собирутся на Невском проспекте у станции метро "Гостиный двор" в 14:00.

Напомним, президент России Дмитрий Медведев в ежегодном послании Федеральному собранию предложил увеличить срок полномочий главы государства с 4 до 6 лет, а депутатов нижней палаты парламента — с 4 до 5 лет. Увеличение сроков полномочий главы государства и Госдумы коснется лишь избранных после вступления закона в силу президента и депутатов нижней палаты парламента.

14 ноября Государственная дума в первом чтении одобрила продление срока полномочий президента и Госдумы. Во втором и третьем чтениях Госдума рассмотрит поправки в Конституцию 19 и 21 ноября соответственно.

Ольга Сашина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter