Московский залоговый банк (МЗБ) отказывает клиентам в выдаче депозитов и заявляет им, что может быть в ближайшее время санирован, пишет "Коммерсант" 18 ноября. Об этом газете сообщил вкладчик Валерий Шило, разместивший в банке 500 тысяч рублей. Ему об этом стало известно со слов замначальника управления розничного бизнеса МЗБ Ларисы Никитиной.

В call-центре банка вкладчикам, желающим забрать свои средства, поясняют, что даже те клиенты, которые более двух недель назад написали заявления о выдаче, забрать свои деньги не смогут, поскольку с 30 октября банк по собственной инициативе, чтобы "не допустить банкротства", приостановил все операции.

В отношении проверки Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в одном из отделений сообщили, что по результатам проверки принято "положительное решение". В другом отделении рассказали целых три варианта развития событий: "Банк будет либо санирован с помощью АСВ, либо сам найдет инвестора, либо у него будет отозвана лицензия".

Московский залоговый банк по состоянию на 1 апреля занимает 101-е место в рейтинге журнала "Коммерсантъ-Деньги" по размеру собственного капитала (3 млрд руб.) и 81-е по сумме чистых активов (27,6 млрд руб.).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter