Столичные власти могут приобрести жилье у застройщиков с 50-процентной скидкой. Об этом 19 ноября сообщает Интерфакс со ссылкой на высокопоставленного чиновника мэрии Москвы.

Он рассказал, что сейчас стартовые условия аукциона по выкупу жилья у застройщиков согласовываются, однако уже известно, что цена в 60 тысяч рублей, которая была озвучена ранее, не является окончательной.

"Не исключено, что по этим конкурсам город приобретет жилье в зависимости от его месторасположения и наличия инфраструктуры за 40-45 тысяч рублей за квадратный метр", — сказал собеседник агентства.

Сотрудник мэрии напомнил, что в октябре столичные власти были готовы выкупать жилье у застройщиков по цене 80 тысяч рублей за квадратный метр; таким образом, сегодняшнее возможное понижение цены является почти пятидесятипроцентным дисконтом.

Вместе с тем он отметил, что город будет сотрудничать с теми компаниями, которые предложат минимальные цены, и смогут в условиях финансовой нестабильности работать для себя с минимальной рентабельностью.

Между тем 3 ноября, когда было объявлено о снижении цен на жилье в Москве, цена квадратного метра в различного типа домах составляла от 5579 до 6020 долларов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter