В Петербурге 19 ноября около ста предпринимателей собрались в холле Законодательного собрания, чтобы выразить протест против "антипредпринимательской политики" фракции "Единая Россия" в городском парламенте. Об этом сообщил корреспондент Собкор®ru.

По словам предпринимателей, мероприятие было приурочено к рассмотрению депутатами законопроекта "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства", подготовленного единороссом Терентием Мещеряковым. Предложения Мещерякова, по заявлению участников акции, погубят малый бизнес, закрепление за собой арендованного имущества выльется в слишком высокие суммы.

В акции приняли участие Лига арендаторов, Академия гостеприимства, АТП "Союз", Ассоциация предпринимателей малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга. В знак солидарности мероприятие поддержал Совет предпринимателей ТК "Хасанский" (несмотря на то, что рассматриваемый законопроект не относился непосредственно к ним). Предприниматели собрали подписи под открытым письмом к депутатам ЗакСобрания. Затем к ним спустился депутат Терентий Мещеряков. Он стал оправдываться перед протестующими, взял их письмо. Предприниматели начали скандировать "Позор!".

Представители малого бизнеса неоднократно подчеркивали, что власти Санкт-Петербурга, декларируя поддержку малого бизнеса, на самом деле цинично обманывают как предпринимателей, так и федеральные власти.

Кирилл Бюттнер

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter