Два года спустя после гибели Александра Литвиненко, впервые в России будет показан нашумевший фильм Андрея Некрасова и Ольги Конской "Бунт. Дело Литвиненко".

В Москве показ фильма состоится 20 ноября в Центре им. А.Д. Сахарова в 18:00 (адрес: ул.Земляной вал, д.57)в Санкт-Петербурге - 23 ноября в НИЦ Мемориал в 16:00 (адрес:ул. Рубинштейна, д.23, офис 103).

О фильме "Бунт. Дело Литвиненко"

Выдержки из российской прессы:

С кинематографической точки зрения "Бунт" отвечает уровню современных документальных фильмов на актуальные политические темы. Правда, чувствуется, что Андрей Некрасов   больше лирик, чем публицист по призванию "КоммерсантЪ"

"Бунт", во многом построенный на записях давних интервью Некрасова с Литвиненко, посвящен тому, каким удивительным человеком был главный герой. "Ведомости"

Для Андрея Некрасова это не первый "разоблачительный" фильм, но, вероятно, первый, столь эмоциональный. В том, что Некрасов искренен в своей ленте, никто не сомневается. "Новые Известия"

"Бунт" - это версия новейшей истории России, вызвавшая всемирный интерес. Все сравнения с Майклом Муром несостоятельны: если это и Мур, то гораздо более пафосный, гораздо менее веселый и более философский. Кино балансирует между предельно личной историей - и историей России. Некрасов пытается проследить за тем, как демократическое государство превращается в государство, где легитимной становится лишь ФСБ. Главный принцип фильма - Некрасов никого прямо не обвиняет в смерти своего друга. Разве что саму систему. А ее в суд не вызовешь. "Газета.Ru"

Лента Андрея Некрасова- двухчасовое, жесткое и профессионально сделанное документальное показание (такой подзаголовок режиссер дал своему фильму), прослеживающее историю "дела Литвиненко" со времени взрывов жилых домов в Москве в 1999 году. "Би-Би-Си -русская служба"

"Бунт" страшно захватывает. Неистовый фильм Андрея Некрасова и Ольги Конской  определенно встряхнет тех, кто полагает, что в XXI веке Россия не играет первостепенной роли. Тема фильма - исключительно актуальная, вызывающий живой отклик в душе. "Press-обозрение"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter