Запущенный 20 ноября "Единой российский портал" через несколько часов после открытия внезапно изменил дизайн. Причиной этого, по всей видимости, стала картинка на главной странице сайта "Единой России", которая оказалась ворованной.

О том, что картинка оказалась без разрешения взятой с сайта дизайнерской студии OrangeLabel 20 ноября, сразу же после официального запуска заявил в своем блоге сотрудник этой компании. О запуске сайта компании с таким дизайном он писал еще в августе.

Но при ближайшем рассмотрении жж-юзером RomaNik стало понятно, чем эта картинка так приглянулась "единоросам" - на ней были обнаружены (недалеко от раздела "Юрист On-line") массовые расстрелы граждан ОМОНом, снайперы на крыше одного из домов и разборки мафиозных группировок. И все это на фоне пляжного отдыха немногочисленной группы пиксельных "человечков".

Но в уже в 21 час мск картинка с "Единого российского портала пропала". Теперь ее место заняли полосы оранжевого цвета.

Между тем по адресу berloga.ru находится сайт стриптиз-клуба "Белый медведь", отмеченный рядом каград, в том числе благодарностю от имени Правительства Москвы за внимание к Москве и вклад в развитие столицы России.

Ранее главный редактор сайта BFM.Ru Антон Носик заявил, что такие сайты делают, чтобы показать, что деньги есть. "Это, на мой взгляд, неприлично, учитывая положение в российских больницах, детских и других социальных учреждениях", - заметил Носик.

"Единый российский портал", который СМИ ранее называли "Однопартийцем", рассчитан на массового читателя.

Анастасия Аксенова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter