Автолюбители Приморья выехали на очередную акцию протеста против возможного запрета в стране эксплуатации машин с правым рулем и введения новых таможенных ограничений. Помимо прочего активисты применили магию Вуду, об этом 22 ноября сообщает корреспондент Собкор®ru.

В акции протеста во Владивостоке участвуют более тысячи автомобилей и несколько тысяч человек. Участники акции протеста разместили повешенное чучело-вуду чиновника, который принимает "антинародные" законы. Собравшиеся вонзали в чучело большие иголки с желтыми протестантскими лентами и разные автомобильные инструменты.

Организованной колонной протестанты на малой скорости проехали по улицам приморской столицы. К машинам прикреплены плакаты: "Запрет авто-бизнеса - крах Приморья!", "Мы за доступный автомобиль!", "Хватит кошмарить народ!", "Мы против повышения пошлин!". К антеннам машин были прикреплены желтые ленты.

Также в ходе акции проходил сбор подписей под обращением автомобилистов края к президенту России Дмитрию Медведеву. В тексте обращения участники протеста призывают "создать в месячный срок специальную комиссию для всестороннего изучения вопроса ввоза иномарок, обоснованности поднятия таможенных пошлин, запрета и ограничений эксплуатации машин с правым рулем". Акция завершилась митингом протеста на центральной площади Владивостока.

Напомним, что недовольство российских автовладельцев вызвал тот факт, что в Госдуме и в правительстве готовится проект нового технического регламента, касающегося автомобильного транспорта. Инициатором разработки новых правил является первый вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Олег Морозов.

Ольга Исаева

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter