В день годовщины нападения оперативников УБОПа на подмосковного нацбола Юрия Червочкина, московские нацболы 22 ноября провели акцию у здания Генеральной прокуратуры. Об этом сообщается в Живом журнале.

Собравшимися была перекрыта улица Большая Дмитровка. Участники акции развернули растяжку  "Убийц Юры к ответу", распространяли листовки и жгли фаера. Нацболы считают, что убийство Червочкина и недавнее зверское избиение журналиста Бекетова - звенья одной цепи, и возможно, дело одних и тех же рук. Задержано предположительно 8 человек и они находятся в РОВД Тверское.

Напомним, лидер подмосковных нацболов Юрий Червочкин 22 ноября 2007 года был зверски избит бейсбольными битами. Перед нападением Червочкин звонил в редакцию Собкор®ru, чтобы сообщить, что за ним следят четверо сотрудников подмосковного УБОПа. Юрия госпитализировали в местную больницу с диагнозом "открытая черепно-мозговая травма, перелом запястья, многочисленные ушибы". 10 декабря он скончался от полученных травм, не приходя в сознание.

Дмитрий Левенец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter