В Мурманске 22 ноября состоялся пикет военнослужащих, которые специально для этого приехали из закрытого Североморска. Об этом с места событий сообщает корреспондент Собкор®ru.

Пикет проходил с 11.00 до 14.00 несмотря на сильный мороз. Офицеров поддержали местная партия КПРФ, ОГФ, а также Межрегиональный координационный центр "Забытый полк". На акции были только военно-морские и российские флаги, поскольку военнослужащие, впервые выходя на акцию протеста, не хотели политизировать пикет.

Собравшиеся выступали против планов правительства сократить 50 тысяч офицеров Северного флота. Они считают, что массовое сокращение военнослужащих ведет к тому, что обещанные Путиным жилищные сертификаты никто не получит, так как практически все действующие военнослужащие не успевают дослужить положенное время на флоте.

Напомним, летом 2008 года в Мурманской области было образовано региональная некоммерческое объединение обманутых военнослужащих. Как отмечает корреспондент Собкор®ru, в Мурманске военнослужащие находятся в состоянии полного замешательства, поскольку в самом Мурманске решено ликвидировать все воинские части на территории города, а это еще несколько тысяч военнослужащих, семьи которых накануне надвигающегося кризиса останутся без материальной поддержки.

Напомним, летом 2008 года в Мурманской области было образовано региональная некоммерческое объединение обманутых военнослужащих.

Елена Васильева

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

22.11.2008,
Анастасия Петрова