Следствие установило подозреваемого в избиении главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова. Как пишет 23 ноября "Комсомольская правда", это бывший сотрудник милиции, ныне член организованного преступного формирования.

Как сообщил изданию источник в ГУВД Химок, подозреваемый исчез сразу после того, как появились первые сообщения об избиении Бекетова, сейчас он объявлен в розыск.

По словам брата Бекетова Владимира Курсы, следствие сосредоточилось на единственной версии, согласно которой к избиению Бекетова причастна администрация Химок. "Я имел продолжительную беседу с сотрудником химкинского уголовного розыска. Он сообщил, что других версий, кроме причастности к избиению химкинской администрации, у органов не осталось. Бытовая, или там женская - в эту сторону больше не работают", - сказал Курса.

По данным издания, в личной беседе с братом пострадавшего милиционеры выразили сожаление в связи с решением о передаче дела в ГУВД Московской области, заявив, что "готовы были идти до конца", невзирая на чины. Ранее сообщалось, что следствие по уголовному делу по настоянию общественности было передано в ГУВД Московской области, однако розыск преступников осуществляют сотрудники УВД Химок.

Ранее 20 ноября генпрокурор Юрий Чайка взял расследование дела об избиении Михаила Бекетова на особый контроль.

Напомним, Михаил Бекетов был найден с тяжелейшими травмами в бессознательном состоянии во дворе своего дома 13 ноября. Он известен как оппозиционный журналист, публиковавший в своей газете "Химкинская правда" разоблачительные статьи про чиновников администрации Химок и активно боровшийся за Химкинский лес, которому угрожает вырубка в связи со строительством трассы Москва — Санкт-Петербург. В данный момент Бекетов находится в коме в НИИ Склифосовского, ему ампутировали ногу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter