Очередная "прямая линия" премьер-министра и лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина пройдет 4 декабря. Об этом 25 ноября пишет Газета.Ru.

Информацию о дате проведения "прямой линии" 24 ноября подтвердили несколько источников в "Единой России", а также на телеканале "Вести 24", который будет транслировать мероприятие. Тем не менее, пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков предупредил издание, что окончательное решение пока не принято. Кроме того, о формате "прямой лини" пока вообще ничего не известно.

По данным газеты, на прямую связь с Путиным смогут выйти жители десяти российских городов. Кроме того, предполагается, что одна из камер будет установлена в Южной Осетии. Глава комитета информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева подтвердила, что прямой эфир с республикой запланирован на 4 декабря, но не смогла сказать "ничего конкретного".

Задать вопросы в прямом эфире смогут жители регионов, выигравших конкурс на лучшую общественную приемную Путина. Так, по некоторым данным, одна из камер будет установлена в городе Северодвинск Архангельской области. Среди городов-кандидатов также Нальчик, Краснодар, Ростов, Волгоград, Екатеринбург и Калининград.

В октябре Путин заявил, что не намерен отказываться от общения с регионами в прямом эфире и после того, как оставил пост президента, став премьер-министром и председателем "Единой России". На этот раз он предстанет перед россиянами как национальный лидер и глава крупнейшей в стране партии.

Прямая линия с Путиным проходила шесть раз. Впервые Путин отвечал на вопросы россиян в прямом эфире в 2001 году. Потом — в 2002-м, 2003-м, 2005-м, 2006-м и 2007-м годах. Во время последней прямой линии Путин ответил отказом на призывы продлить его президентские полномочия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter