Прокуратура 27 ноября показала присяжным раскадровку видеозаписи, которая была сделана подъездной камерой видеонаблюдения в день убийства журналистки Анны Политковской. Об этом сообщает РИА "Новости".

На записи видно, как 7 октября 2006 года в 16 часов 11 минут Политковская вошла в подъезд своего дома, и как в 16 часов 12 минут из подъезда вышел предполагаемый убийца. Также присяжным показали раскадровку записей за 3-7 октября 2006 года, из которых следует, что в подъезд Политковской каждый день приходил один и тот же мужчина в бейсболке.

Суд продолжит рассмотрение уголовного дела об убийстве Анны Политковской 1 декабря, передает "Эхо Москвы".

Ранее 26 ноября обвинение уже продемонстрировало присяжным пять пуль, которыми была убита журналистка, фотографии с места происшествия и результаты нескольких экспертиз. Суд также заслушал показания детей погибшей Ильи и Веры.

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была застрелена 7 октября 2006 года в подъезде дома на Лесной улице в Москве, где она проживала. Вскоре по подозрению в причастности к этому преступлению были задержаны уроженцы Чечни Рустам и Ибрагим Махмудовы, Магомед Демельханов.

По делу были также задержаны бывший глава Ачхой-Мартанского района Чечни Шамиль Бураев и его знакомый подполковник ФСБ Павел Рягузов. Позже уголовное преследование Бураева было прекращено. Кроме того, были освобождены из-под стражи Демельханов и некий Дмитрий Грачев, проходивший по этому делу. Обвинение в убийстве журналистки предъявлено трем фигурантам: Сергею Хаджикурбанову и братьям Джабраилу и Ибрагиму Махмудовым.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter