Громкие убийства во Владикавказе 26 и 27 ноября, а также убийство водителя Porsche Cayenne, уроженца Грузии, произошедшее утром 28 ноября на Трифоновской улице в Москве, могут быть связаны между собой, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

"По одной из версий, резонансные убийства являются попыткой передела водочного рынка в Северной Осетии", — сказал источник.

В Москве 28 ноября из автомата был расстрелян бронированный автомобиль Porsche Cayenne. Находившийся за рулем мужчина погиб. По предварительным данным, это бизнесмен грузинского происхождения, однако его имя не называется в интересах следствия.

Напомним, что 27 ноября вечером во Владикавказе был обстрелян автомобиль BMW X5, в результате чего погибли три человека. По предварительной информации, один из погибших — криминальный авторитет Георгий Кусраев, на которого этой осенью уже совершалось покушение в центре Владикавказа у ресторана "Шатер".

Ранее, 26 ноября во Владикавказе был застрелен мэр города Виталий Караев. Следствие придерживается нескольких версий преступления, одна из них — служебная деятельность Караева.

Ранее источник в правоохранительных органах заявил, что убийство мэра Владикавказа Виталия Караева может быть связано с его коммерческой деятельностью. По его словам, эта версия является одной из приоритетных у следствия. Источник отметил, что до избрания на пост мэра Владикавказа Караев был главой администрации местного самоуправления северокавказского селения Чермен. Вместе с тем он не уточнил, какой именно коммерческой деятельностью занимался убитый.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter