Представители оргкомитета московского "Марша несогласных" Николай Ляскин, Александр Аверин и Сергей Давидис рано утром 1 декабря подали в мэрию уведомление о проведении "Марша несогласных" 14 декабря, передает корреспондент Собкор®ru.

Акция начнется в 14:00 митингом на Триумфальной площади, а затем участники "Марша" пройдут по Тверской улице до площади Революции. Основными темами протеста "Марша несогласных" станут изменение Конституции России и экономический кризис.

В Санкт-Петербурге организаторы подали сразу две заявки с разными маршрутами шествия. Активисты планируют либо пройти от станции метро "Гостиный двор" по Невскому проспекту до Дворцовой площади, либо от площади Искусств по Садовой улице до Марсова поля.

"Марши несогласных" приурочены к дате восстания декабристов на Сенатской площади, которое произошло 14 декабря 1825 года.

30 ноября в Санкт-Петербурге был задержан активист ОГФ Юрий Асотов. Активиста ОГФ задержали при входе в метро с агитационными материалами к предстоящему "Маршу несогласных" 14 декабря. Особенно сильно оперативников заинтересовал документ "Программа минимум для движения "Солидарность". Спустя несколько часов активист был отпущен, сообщили в пресс-службе петербургского ОГФ.

Анастасия Петрова, Артем Банцевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter