Сотрудник УФСБ Мордовии подозревается в наезде на двоих пешеходов, в результате которого они погибли. Расследованием происшествия будет заниматься Пензенская военная прокуратура, сообщает корреспондент Собкор®ru 1 декабря, со ссылкой на независимый информационный портал "Мордовия".

По данным портала инцидент произошел в Кочкуровском районе республики. 33-х летний подполковник федеральной службы безопасности сбил на автомобиле двух пешеходов - брата и сестру, которые шли по обочине дороги. В результате наезда оба пешехода от полученных травм скончались на месте. Причины ДТП устанавливаются. Уголовное дело пока не возбуждено. Пресс-служба УФСБ Мордовии подтверждает данный факт, не сообщая никаких подробностей. В настоящее время в этом ведомстве проводится служебное расследование.

Напомним, что подобные случаи происходили в Мордовии и ранее. Зубово-Полянский районный суд Мордовии 23 октября вынес приговор оперуполномоченному отделения Управления по налоговым преступлениям МВД по Мордовии Сергею Казанкину. Он признан виновным в ДТП повлекшим гибель двоих детей. Преступление было совершено в нетрезвом виде. Казанкину назначено лишение свободы сроком на 4 года в колонии-поселении. В июле 2008 года возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием двух автомобилей под управлением сотрудников ДПС, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Были сбиты две женщины, одна из которых скончалась, а другая попала в больницу в тяжелом состоянии. А в сентябре Пензенским районным судом осужден на 6 лет лишения свободы бывший заместитель прокурора Ленинского района Саранска, за ДТП, в котором погибли 7 человек.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter