В Калининграде состоялся очередной, уже седьмой пикет против ликвидации старейшего к области медицинского учреждения – "больницы рыбаков". Об этом 1 декабря сообщил корреспондент Собкор®ru.

На пикет пришло более 60 человек. Ранее согласованное место проведение пикета – сквер у здания обладминистрации, по требованию городских властей было перенесено на сто метров дальше, к памятнику Шиллеру у областного Драматического театра. Прежнее место, как выяснилось на акции, было в приоритетном порядке отдано под мероприятие "молодогвардейцев". Они вчетвером вышли именно в это же время, чтобы продекларировать свою поддержку и одобрение правительству области. Следующий пикет назначен на 5 декабря.

Напомним, что правительство области в октябре приняло решение о ликвидации одной из старейших и одной из лучших в городе больниц — медсанчасти номер 1, известной в городе как "Больница рыбаков". Решение подписал калининградский губернатор Георгий Боос. В "больнице рыбаков" лучшие в городе по оснащенности и специалистам урологическое и хирургическое отделения. Здесь единственная в области действующая современнейшая рентгеновская аппаратура. При больнице имеется поликлиника, где обслуживаются около десяти тысяч человек.

Жители Калининграда считают, что причиной, по которой крупнейшая больница вдруг стала ненужной областным властям, весьма банальна — это 4 гектара земли в центре города.

Светлана Погорельская

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter