В Подмосковье 1 декабря арестованы четверо милиционеров, которые подозреваются в похищении человека. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Следственный комитет при прокуратуре по Московской области.

По словам собеседника агентства, 25 ноября в УВД Орехово-Зуевского района обратилась местная жительница. Она рассказала, что ее мать похитили, а за ее освобождение неизвестные требуют тридцать тысяч долларов. По данным следствия, сотрудники правоохранительных органов посадили потерпевшую в автомобиль и вывезли в Москву. Они сообщили ей, что якобы в их производстве находятся материалы, которые позволят привлечь ее к уголовной ответственности и избрать меру пресечения виде заключения под стражу. При этом они намекнули, что если заплатить деньги, то этого не произойдет.

В результате были задержаны оперуполномоченный уголовного розыска подмосковного ГУВД, начальник отдела Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по северо-западному административному округу Москвы и двое оперативников уголовного розыска УВД этого же округа столицы. В настоящее время они находятся под стражей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter