В Москве 1 декабря задержан подозреваемый по делу об убийстве первого заместителя председателя Центробанка Андрея Козлова. Об этом 2 декабря Интерфаксу сообщили источники в правоохранительных органах.

Андрей Космынин 1972 года рождения был задержан 8 часов утра около дома 4 по улице Новаторов сотрудниками МУРа при поддержке отряда милиции специального назначения. Космынин находился в международном розыске с 20 октября 2006 года.

Между тем на прошлой неделе правозащитники представили доклад по делу об убийтве Козлова, в котором утверждается, что следствием и судом численные нарушения прав подсудимых.

Напомним, 13 ноября банкир Алексей Френкель был приговорен к 19 годам лишения свободы. К самому большому сроку заключения приговорен Алексей Половинкин, который, по версии следствия, непосредственно стрелял в Козлова. Остальные фигуранты дела, включая еще одного киллера, а также участников организации убийства первого зампреда ЦБ, получили сроки от 6 до 24 лет лишения свободы.

Андрей Козлов и его водитель были убиты 13 сентября 2006 года в Москве. В октябре-декабре того же года были задержаны предполагаемые исполнители убийства и посредники.

По данным следствия, за убийство Козлова Френкель заплатил 300 тысяч долларов. При этом следствие считает, что исполнители убийства получили от 3 до 8,5 тысяч долларов, а посредники - от 80 тысяч. Френкель не признает себя виновным, а его адвокаты называют дело "заказным".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter