Российский народно-демократический союз не будет участвовать в "Марше несогласных". Об этом 2 декабря Интерфаксу заявила советник лидера РНДС Михаила Касьянова Елена Дикун.

Дикун опровергла появившиеся в СМИ сообщения об участии РНДС в "Марше несогласных", намеченном на 14 декабря. "Эта информация не соответствует действительности. Лидер РНДС Михаил Касьянов неоднократно заявлял, что движение больше не будет участвовать в "Маршах несогласных", организуемых "Другой Россией", - сообщила советник Касьянова.

Она добавила, что 12 декабря РНДС намерен провести общефедеральную акцию в форме пикета под лозунгом: "Требуем не исправлять, а исполнять Конституцию". По словам Дикун, акцию планируется провести в 40 регионах России, включая Москву. "В столице мы намечаем провести не менее семи-восьми пикетов", - сказала она, подчеркнув, что РНДС "собирается уведомить местные власти о предстоящих акциях за три дня до их проведения, как и положено по закону".

Ранее Российский народно-демократический союз заявлял, что не будет участвовать в формировании нового оппозиционного движения "Солидарность".

Между тем в организации Марша принимают участие не только "Другая Россия", но и другие движения и организации. В частности Антивоенный клуб, АКМ, Союз советских офицеров.

Напомним, 1 декабря представители оргкомитета московского "Марша несогласных" Николай Ляскин, Александр Аверин и Сергей Давидис подали в мэрию уведомление о проведении "Марша несогласных" 14 декабря. Акция начнется в 14:00 митингом на Триумфальной площади, а затем участники "Марша" пройдут по Тверской улице до площади Революции. Основными темами протеста "Марша несогласных" станут изменение Конституции России и экономический кризис.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter