В Йошкар-Оле марийское отделение молодежного движения "Смена" провело второй пикет против того, что мэрия не обращает внимание на окраины города. Как сообщил 4 декабря корреспондентСобкор®ru, окраинные микрорайоны не убираются и постепенно превращаются в мусорную свалку.

Оппозиционеры вышли к жилищно-эксплуатационной управляющей компании "Заводская" с плакатом "Мы не свиньи! Мы хотим жить в чистоте. А вы?". Они раздавали листовки, в которых призывали горожан "звонить и писать обращения в администрацию города с требованием навести чистоту в отдаленных от центра районах".

За день до проведения пикета, на улицах города были расклеены стикеры с требованием "переместить администрацию города в "Дубки". Напомним, что окраинный микрорайон "Дубки" является одним из самых загрязненных в городе.

Как пояснил корреспонденту Собкор®ru участник пикета Владимир Смирнов, собравшиеся не намерены мириться с тем, что окраины города остаются в стороне от благоустройства. В ближайшее время "сменовцы" планируют провести ряд пикетов у офисов управляющих компаний "Центральная", "Дубки" и "Южная".

Напомним, что акция "Смены" с требованием к чиновникам заботиться о благоустройстве жителей, проживающих в удалении от центра, началась еще в сентябре.

Иван Измайлов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter