Премьер Владимир Путин в ходе прямой линии 4 декабря заявил, что государству для преодоления кризиса хватит накопленных денег.

В прямом эфире глава правительства сказал, что у страны большие накопления и напомнил, что Россия занимает третье место в мире по золотовалютным резервам. Он отметил, что сегодня впервые за последние несколько месяцев они выросли. Путин добавил, что "если понадобится", эти резервы будут аккуратно расходоваться. "Мы не допустим резких скачков в экономике и курса национальных валют", — пообещал премьер.

На вопрос о том, как Россия переживет кризис, Путин признал, что страна находится в тяжелом положении, но у нее "есть шансы пройти этот сложный период с минимальными издержками и для экономики и граждан".

К премьеру обратился житель Башкирии, который сообщил, что потерял работу на металлургическом предприятии и поинтересовался как жить дальше. Путин сослался на мировую тенденцию снижения потребления металла в мире. "Это проблема, на которую мы влиять не можем", — сказал он. Однако пообещал, что государство будет предпринимать соответствующие меры.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter