Представители оргкомитета "Марша несогласных" 5 декабря передали в приемную мэра Москвы Юрия Лужкова письмо от лидеров "Другой России". Текстом письма располагает пресс-служба "Другой России".

В письме говорится, что Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов готовы развеять все возможные опасения по поводу марша при личной встрече с Лужковым или его заместителем с соответствующими полномочиями.

"Мы готовы к встрече. В случае согласования мэрией нашей акции, соблюдение законодательства РФ как активистами коалиции "Другая Россия" так и другими участниками Марша Несогласных, мы гарантируем", отмечается в письме.

Напомним, ранее стало известно, что мэрия отказала в проведении "Марша" по Тверской улице от Триумфальной площади до площади Революции. Сотрудники правительства Москвы предлагали либо провести шествие по набережной Тараса Шевченко, либо ограничиться митингом на Болотной площади. В ответ оргкомитет пообещал впредь вообще не подавать уведомлений.

"Марши несогласных" пройдут в Москве и Санкт-Петербурге 14 декабря. Администрация Петербурга также не согласовала заявленные маршруты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter