Бывший лидер Союза правых сил и бывший заместитель главы администрации Пермской области Никита Белых может стать губернатором Кировской области. Как передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Кремля, его кандидатуру на рассмотрение законодательного собрания области внес президент Дмитрий Медведев.

Никита Белых, являющийся членом оппозиционного движения "Солидарность", заявил, что не откажется от участия в этом движении, сообщает РИА "Новости".

Однако как заявил корреспонденту Собкор®ru член координационной группы по подготовке съезда "Солидарности" Денис Билунов, Белых покинет движение. В "Солидарности" знали о возможности, что Белых предложат пост губернатора, и с ним существовала договоренность, что в случае его согласия на этот пост, он выйдет из движения. "Кремлевский губернатор не может находиться в оппозиционном движении", заявил Билунов.

Стоит отметить,что назначение Белых предсказала Газета.Ru, которая сообщила об этом в понедельник, ссылаясь на источник в окружении Белых. Как пишет издание, кадровое решение готовилось в обстановке строжайшей секретности и стало одним из условий по уходу Белых из СПС.

Дмитрий Левенец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter