Представитель оргкомитета "Марша несогласных" Александр Аверин направил в правительство Москвы новые предложения по маршу. Корреспонденту Собкор®ru 9 декабря он заявил, что в порядке компромисса оргкомитет готов ограничиться митингом на Триумфальной площади и последующим шествием до Пушкинской площади, без проведения второго митинга.

"Отсутствие встречной воли к компромиссу со сторону правительства Москвы, на наш взгляд, может иметь крайне деструктивные последствия", - заявил Аверин.

10 декабря в 9.00 лидеры "Другой России" Эдуард Лимонов и Гарри Каспаров проведут переговоры с заместителем мэра Москвы Валерием Виноградовым по поводу "Марша несогласных". 

Напомним, 8 декабря организаторы московского марша получили письмо из управления безопасности правительства Москвы, в котором им предложили "избрать другие места проведения заявленных публичных мероприятий". Тем не менее, оргкомитет марша настаивает на сохранении Триумфальной площади в качестве места сбора.

"Марш несогласных" пройдет в Москве в воскресенье, 14 декабря. Сбор участников объявлен на Триумфальной площади в 14.00.

Дмитрий Левенец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter