Депутаты Госдумы так и не получили письма от оргкомитета "Марша несогласных". Об этом корреспонденту Собкор®ru заявили в большинстве депутатских приемных, в частности помощники Галины Хованской, Ивана Мельникова, Константина Затулина.

Среди корреспонденции, переданной депутатам, писем от оргкомитета "Марша несогласных" не оказалось, хотя за сутки они должны были дойти до адресатов.

Корреспондент Собкор®ru дозвонился до отдела прохождения документов Управления документационного обеспечения Госдумы, но там после долгих поисков сообщили, что "никаких писем не было". Сотрудница аппарата Госдумы, регистрирующая письменные обращения, также заявила, что не видела упомянутых писем.

Напомним, 10 октября членам оргкомитета "Марша несогласных" с большим трудом удалось передать письма двадцати депутатам Госдумы. Сотрудница, занимающаяся входящей корреспонденцией, долгое время принимать письма отказалась, объясняя это тем, что "содержание писем очень глупое, и поэтому она не собирается ими заниматься". В конце концов она взяла из 450 писем всего два, адресованные депутату от КПРФ Геннадию Зюганову и депутату от ЛДПР Сергею Абельцеву, а остальные письма предложила отправить по почте. Позже членам оргкомитета марша удалось передать письма еще 18 депутатам.

В конвертах, которые члены оргкомитета попытались передать в Госдуму, находилось письмо с призывом к депутатам "быть вместе со своим народом и выйти на "Марш несогласных" 14 декабря. "Ваши избиратели хотят знать, что Вы беспокоитесь об их благосостоянии", — говорится в письме к депутатам. Также в каждом конверте лежала газета "Марш несогласных" и наклейка с призывом прийти на "Марш несогласных". Как пояснили в оргкомитете "Марша", эти наклейки депутаты могли, например, наклеить на подъезд своего дома.

Ольга Малыш

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter