В Самаре 11 декабря студенты, молодые активисты КПРФ, провели театрализованную акцию протеста против отмены студенческих сезонок и введения транспортных карт. Об этом сообщил корреспондент Собкор®ru.

Акция проходила под лозунгами: "Отнимут сезонки – будем ездить зайцами", "Верните льготный проезд", "Защитим свободу передвижения!", "Чиновники, пересядьте на трамвай!".

Группа молодежи, численностью до десяти человек, снаряженная воздушными шарами, лозунгами и масками зайцев, села в трамвай и объявила, что платить за проезд не будут. Кондукторам активисты раздавали компенсацию в виде конфет и шоколадок. Пассажиры вагона получили листовки листовки, призывающие прийти на шествие к мэрии (дата "марша" определится позже). Протестующие совершили около десяти плездок в разных трамваях.

Напомним, что самарские молодые коммунисты уже дважды планировали провести акцию против отмены ранее действовавших для студентам льгот, возможности приобретения льготных "сезонок". Однако им никак не удается согласовать условия шествия с чиновниками из администрации Самары.

Лидия Чурикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter