Государственный чиновник из службы по охране животного мира и природных территорий Амурской области Анатолий Козлов обвиняется в незаконной вырубке леса и превышении должностных полномочий. Как сообщил 11 декабря корреспондент Собкор®ru со ссылкой на пресс службу областного следственного управления СКП РФ, причиненный его действиями материальный ущерб, составил около 1,6 млн рублей.

В ходе следствия было установлено, что с сентября по декабрь 2007 года, используя подрядчиков, Козлов организовал незаконную вырубку леса и установил линию электропередач на территории государственного природного зоологического заказника "Воскресеновский" (Серышевский район Амурской области). Чиновник от экологии обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьей 260 УК РФ ("Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере"), статьей 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий"), частью 1 статьи 222 УК РФ ("незаконное хранение боеприпасов"). У Козлова дома было обнаружено 107 патронов для пистолета "ПМ".

Предварительное расследование уголовного дела уже завершено. Оно направлено прокурору Серышевского района для утверждения обвинительного заключения.

Николай Пономарев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter