Власти Санкт-Петербурга отказались согласовать "Марш несогласных", намеченныйна 14 декабря. Согласован митинг в саду Чернышевского. Об этом Собкор®ru сообщила лидер регионального отделения ОГФ Ольга Курносова.

Она заявила, что организаторы марша пошли на это под давлением властей, которое она назвала беспрецедентным, и исходя из интересов безопасности граждан. При этом место сбора участников акции протеста остается прежним - у метро "Гостинный двор".

Как полагает Курносова, запрет на оппозиционное шествие в центре Петербурга исходит из федерального центра, и если бы не он, то городские власти могли бы согласовать шествие.

"Мы понимаем, что большинство приглашённых граждан придёт к месту сбора у Гостиного Двора 14 декабря в 14:00, как было объявлено ранее, - сказано в заявлении оргкомитета марша, - мы надеемся, что работники милиции и других силовых структур, брошенные на недопущение "Марша несогласных", не будут препятствовать гражданам мирно, спокойно, без нарушений общественного порядка проследовать от Гостиного Двора до места проведения митинга.

Все желающие могут прийти и непосредственно на место согласованного митинга в сад Чернышевского".

Отметим, что в Москве акция пройдет несмотря на "запрет". Акцию планируется начать в 14 часов митингом на Триумфальной площади и закончить шествием по Тверской улице. Основными темами протеста "Марша несогласных" станут изменение Конституции России и экономический кризис. Акция приурочена к дате восстания декабристов на Сенатской площади, которое произошло 14 декабря 1825 года.

Заявление организаторов "Марша несогласных в Санкт-Петербурге.

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter