Мэр Ярославля Виктор Волончунас насмерть сбил пешехода. Об этом 11 декабря сообщает Интерфакс со ссылкой на отдел информации и общественных связей УВД по Ярославской области.

"10 декабря около 22:30 в Ярославском районе на автодороге Туношна - Бурмакино неподалеку от станции Лютово на неосвещенном участке дороги мэр Ярославля Виктор Волончунас, управляя автомашиной Nissan Pathfinder, совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход получил смертельную травму", - сообщил собеседник агентства.

По факту ДТП следственным управлением при УВД по Ярославской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Напомним, 11 декабря мэру Рязани Федору Провоторову предъявлены обвинения в нарушении правил дорожного движения, ставшем причиной гибели двух человек, а также в ложном доносе и фабрикации доказательств обвинения. ночью 2 сентября 2006 года Провоторов, двигаясь по трассе на своем автомобиле, выехал на встречную полосу и сбил сбил мотоцикл, на котором ехали двое подростков 18 и 14 лет. В результате мотоциклист и его пассажир скончались на месте.

Сразу после этого Провоторов по сотовому телефону вызвал на место происшествия своего приятеля - депутата Касимовской городской Думы Сергея Васина и предложил ему взять вину на себя. Тот согласился, и Провоторов, сфальсифицировав доказательства, сообщил о якобы совершенном Васиным ДТП прибывшему на место руководителю облуправления внутренних дел.

9 декабря в Тамбове помощник депутата областной думы Владимира Андросова от "Единой России" Алексей Елисеев насмерть сбил студентку.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter