Делегатам "Солидарности", приехавшим в Химки на учредительный съезд движения, перегородил дорогу автобус с животными. Об этом 12 декабря Собкор®ru сообщила делегат съезда Элла Полякова.

Полякова сообщила, что около 13:00 мск делегаты приехали в Химки к зданию, где должен проходить съезд. Однако там участников встретил автобус с номерным знаком ВО 003 77RUS, в котором находились бараны, одетые в кепки с надписью "Солидарность" и с повязками на туловищах.

На глазах прибывших участников съезда животные с перебитыми ногами стали выкидываться из автобуса, некоторые из них были уже мертвы.

Подъехавшая милиция задержала мужчину по имени Николай, который находился в автобусе. Водитель автобуса сообщил, что он не знает, кто его нанял для перевозки этих животных к месту проведения съезда "Солидарность".

Сидетелями было написано заявление в милицию о жестоком обращении с животными, передает корреспондент Собкор®ru с места событий.

Адвокат Вадим Прохоров пояснил, что в то время, как премьер-министр Владимир Путин постоянно демонстрирует свою любовь к животным, его подопечные нарушают права животных. Прохоров считает, что это показывает то, что нынешняя российская власть относится к людям как к баранам.

Напомним, 12 декабря с раннего утра начались попытки парализовать работу демократического съезда "Солидарность". Мобильные телефоны участников оргкомитета "Солидарности" блокированы автодозвоном. Также неизвестные по телефону пытались дезориентировать участников съезда, приезжающих из регионов.

Анастасия Аксенова, Юлия Галямина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter