На очередном пикете против закрытия медсанчасти №1 12 декабря в Калининграде был задержан нацбол Денис Оснач. Как сообщает корреспондент Каспаров.Ru с места событий, инцидент произошел еще до официального начала пикета примерно в 15.00.

По утверждению сотрудников милиции, причиной задержания Дениса Оснача стало то, что он ругался матом в общественно месте. На данный момент Денис находится в Центральном РОВД и, по словам дежурного, его продержат до суда, который состоится в понедельник 15 декабря.

Пикет против закрытия Медсанчасти №1 проходит уже восьмой раз возле памятника Шиллеру неподалеку от здания Областной Администрации. За все время проведения пикетов это первое задержание манифестанта.

Напомним, что Денис Оснач – калининградский нацбол, ставший известным после захвата активистами ныне официально запрещенной НБП президентской Администрации в декабре 2004 года. За это он отсидел и, освободившись в 2007 году, попытался остаться оппозиционером, не нарушая российских законов. В октябре Оснач выиграл выборы в муниципальный совет Большеисаковского сельского поселения Гурьевского района Калининградской области. Но уже на следующий день был лишен депутатского мандата, а итоги выборов были отменены из-за непогашенной судимости.

Михаил Костяев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter